, , . - http://prostitutkipitera78.org/nationality/aziatki/ . | , https://prostitutkiekaterinburgahot.com


А какой ваш любимый книжный персонаж?

А какой ваш любимый книжный персонаж?

А какой ваш любимый книжный персонаж?: 246 комментариев

  1. natalija

    Из классики -Ибрагим Ганнибал («Арап Птра Великого»), из современной литературы — присоединяюсь к поклонникам Фандорина.  Женский персонаж — пожалуй, самый сильный образ — Маргарита у Булгакова.

  2. svetlana

    Таис Афинская, Эраст Фандорин, Маса, (наверное все герои из Властелина Колец) , Северус Снег, Сириус Блэк из Гарри Поттера,. Снусмумрик из «Муми- Тролля», очень многие герои из «Сильмариллиона» особенно Лютиэн и Берен. Гренуй из Парфюмера,. капитан Блад и очень многие другие. И если существовала бы такая книга, по которой бы сняли фильм «Пираты карибского моря» то, естетственно самым любимым бы был КАПИТАН Джек Воробей :-D ,.

  3. sergej

    Пора сделать промежуточный финиш. На данный момент, дамы и господа, первым закончил этот круг Эраст Петрович. :-)
    Далее — Бегемот с Осей, всенародно любимый профессор с Воландом, и волшебник Гарри. :-)

  4. sergej

    А я никого выделить не могу. В процессе чтения, конечно, восхищаешься или просто любишь героя, который у тебя сейчас на страницах. Но когда прочитал, понимаешь, что это всё же литературный персонаж. А восхищаться надо писателями, которые сами впору своим героям. Я в юности любил (да и сейчас люблю) Джека Лондона, а когда прочитал книгу Ирвина Стоуна о нём «Моряк в седле» ещё больше его зауважал. Так что, вы меня, конечно, извините, но мой любимый персонаж, это главный герой «Моряка в седле». :-D

  5. svetlana

    Добавила Татьяна Анисимова
    ПРОПАЛ РЕБЕНОК!!!!!
    Попросили разместить во всех группах!
    14 июня 2009 года в районе аэропорта г.Алматы
    украли 6-летнюю девочку,
    Исраилову Томирис Аркеновну, дата рождения 16.12.2002 года. Приметы:
    волосы — каштановые, длинные, мелированные по длине;
    брови — густые; глаза — карие; очень общительная.
    Была одета:
    Розовый сарафан с белой рюшей.
    Убедительная просьба — разместить в других группах !!! Надеюсь, девочка найдётся!!!
    Просьба всем, обладающим какой-либо информацией,
    обращаться по телефону: 7-727-251-69-10
    БОЛЬШОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ!!!

    Просьба передать это сообщение в другие группы!!!
    РЕБЯТА,ЕСЛИВЫ ЭТО ПРОЧИТАЛИ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ,РАЗМЕСТИТЕЭТО ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО…ВЕДЬ ТАКОЕ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДЫМ!!!!

  6. elena

    Люблю все мужские персонажи в произведениях Тома Роббинса. Они все совершенно не положительные, но уж больно обаятельные. А еше Сцинка у Карла Хайасена.

  7. sergej

    Раз любимого нет, Галина, значит все они по своему дороги. И это, наверно, неплохо. Превозносить какого-то одного — значит умалять достоинства других. А их, ой как много в мире. И каждый, по своему, хорош. ;-)

  8. galina

    Сергей, ну полностью с вами согласна. Называя кого-то одного любимым, как бы отказываешь другим в любви.
    Елена  Лайко ну за что же извиняться — мне очень приятно! Мне самой порой хочется расцеловать кого либо из нашей группы за умную мысль, боюсь, его родственники могут неправильно понять.:-$

  9. olesya

    в детстве… был старик хотабыч… добрый маг, исполняет желания… мудрый и справедливый)))
    а сейчас даже не знаю… может вамприр Лестат…. хотя нет, поняла, Эдвард из сумерек… однозначно — эдвард — супер герой!!!!

  10. tatjana

    Клеонт, Мюнхаузен и Тевье-молочник из Горина, Саня из «Двух капитанов» , Тиль Уленшпигель, Митя Карамазов и Родион Раскольников Ф.М. , фру Алиция Хансен, в девичестве Говличкова из Хмелевской. И Лиля Брик, как лит. персонаж в книгах о ней самой.

  11. klara

    Я их стольких люблю, что всех и не перечислишь. Не задумываясь могу назвать мисс Марпл. Ирэн тоже очень люблю, Шерлока Холмса люблю. Очень люблю Рамзеса — главного героя романа «Фараон» Болеслава Пруса.

  12. ludmila

    Алёша Карамазов….и тут же-Николай Ставрогин.Буквально разрываюсь между ними)).Но в них же нет ничего общего!Разве что автор один.

    в детстве был Робинзон Крузо)

  13. olga

    Казимир III «Великий» (Крашевский И. «Король холопов» (Исторический роман)): очень сильный характером человек, добрый, ответственный и справедливый. Лучшее качество — это способность самоконтроля. Конечно же, королю эти качества свойственны, но при всех жизненных ситуация, которые случились с ним стойкость духа и вера в себя — делаю честь Казимиру. А еще Казимир был очень несчастен, но и это его не покоробило и он всё равно оставил в сердцах людей приятные воспоминания, ведь именно поэтому его прозвали «Великий».

  14. alla
    Мэри Поппинс  — молодая женщина непримечательной наружности («Она была худая, с большими руками и ногами и крошечными голубыми глазками, которые, казалось, буравят тебя насквозь»). Её отличает аккуратность и прекрасные манеры, туфли Мэри Поппинс всегда начищены, передник накрахмален, от неё исходит аромат мыла «Солнечный свет» и тостов. Всё имущество героини состоит из зонтика и большой ковровой (гобеленовой) сумки. Она умеет создавать приключения из ничего: из самых обычных предметов и при самых обычных условиях. Своих воспитанников Поппинс научила двум самым главным в жизни вещам: умению видеть сказочное в обычных вещах и не бояться любых перемен. При всем при этом за свои услуги Мэри Попинс просит самое маленькое жалование.

    Мэри Поппинс передвигается весьма оригинальным способом — по ветру, который сама няня называет «ветром перемен».

  15. dmitrij

    Опять же не могу выбрать кого-то конкретно. Любимый персонаж в каждой книге свой, и сравнивать их, выбрая кого-то их них, просто не получается.

  16. valerija

    А мне нравятся умные,уверенные в себе благородные джентльмены,не боящиеся приключений,как то Шерлок Холмс,Рет Батлер,Одиссей,Дарси,Дубровский,Гарри Потер,ну и ещё около полу-миллиона персонажей в каждом любовном романе.Возможно,потому что в жизни такие экземпляры не встречаются(ch)

  17. marija Автор записи

    Если в начале голосования лидирующую позицию с явным преимуществом занимал Эраст Фандорин, то сейчас о нем никто и не вспоминает. На первом месте непревзойденный Остап Бендер. Далее идут Джен Эйр, Воланд и Кот Бегемот

  18. tatjana

    Трудно выбирать, хочется перечислить много. Выберу, наверно, Марию «Одиннадцать минут» Коэльо и Волкодава Семёновой. Написала и подумала, а ведь между ними даже есть что-то общее.

  19. ul
    представлять-это право читателя. если не дана конкретная характеристика- например..явная лень ОБЛОМОВА,, вы .что будете его представлять спортсменом или трудягои?? А вот когда нет черт..или они .трактуются..по- разному..тогда смело включаите воображение!!! любите СКАРЛЕТ на здоровье- я не против.. о чем спор-то?я просто дала комен и все…я в детстве любила БАРМАЛЕЯ..за то . что он исправился и осознал свои ошибки.как вспомню свою правильность-так вздрогну…пионерское.!!!
  20. Anonymous

    Мустангер из «Всадника…» М.Рида и Айвенго из одноименного романа В.Скотта-воплощения мужественности,чести…Короче,идеального мужчины.

  21. marija Автор записи

    Элизабет (Динни) Черрел «Конец главы» Дж.Голсуорси,  Олуен Пиил «Опасный поворот» Дж.Б.Пристли,  Джулия Ламберт «Театр» У.С.Моэм

  22. alfija
    «Мерри Попинс» она мне с детство нравится. Идеальная женщина. У неё всегда всё в порядке. И я с неё по жизни взяла пример. Такое нашим детям надо прививать с детства. Девочки наши будут такими же стройными и опрятными с дeтства и плюс уважительными.
  23. marija Автор записи

    мистер Дарси и Лизза Беннет(гордость и предубеждение)
    Скарлет О’Хара и Ретт Батлер
    Дмитрий Беликов и Роза Хазевей(академия вампиров)

  24. lidija

    Мой любимый персонаж Настя Каменская у Марининой, позавидуешь ее логике, также Турецкий у Незнанского, только вот именно по книге , но не.по фильму,нравится Консуэло Жорж Санда

  25. zhanna

    С детства им восхищаюсь…Читала  абсолютно все произведения Дойля, где он фигурирует… Ну,конечно же, — Шерлок Холмс! Блестящий ум, настоящий джентльмен,непримиримый борец со злом и верный друг!(v)  А наш Василий Ливанов — самый лучший исполнитель Холмса всех времен и народов! (Y)

  26. aleksand

    Печорин, Печорин! Быть Печориным утомительно, поверьте! А вот Максим Максимовичем скушно. То ли дело, раненым полковником Бурминым из Пушкинской » Метели».

  27. olga

    князь Мышкин -вне конкуренции!…А вот с юности запомнились и полюбились любители приключений…отчаяные и непосредственные КАРИК и ВАЛЯ писателя  Яна Ларри.

  28. tamila
    Аттикус Финч из Убить пересмешника — самый положительный персонаж и при этом реалистичный и не слащавый. Ретт Батлер и мистер Дарси — без комментариев :) Гулли Фойл из Тигр! Тигр! Альфреда Бестера — отброс общества, побочный продукт прогресса на Земле будущего. Просто удивительно, как автору на протяжении всей книги удается не идеализировать и не оправдывать своего полузлодея-полугероя
  29. sergej

    Если говорить о том, ком пытался подражать, то у меня такой в детстве был один — Атос. А если вообще о хорошо прописанных персонажах, то таких много — чайка Джонатан Ливингстон, Сантьяго из «Алхимика», Воланд, Масахиро (Маса) Акунина, Ролланд из Гилеада С.Кинга… Да разве всех упомнишь!

  30. elena

    Жихарка из трилогии М. Успенского, Изя Кацман из «Града обреченного», старый князь Болконский, герой чеховского «Чёрного монаха» не помню фамилию, Кристобаль Хозевич Хунта

  31. Anonymous

    Каннибал(Ганнибал) Лектер, Декстер Морган( из книги «Дремлющий демон Декстера») Дориан Грей (Портрет Дориана Грея), Роберт Ленгдон(Код Да Винчи) и Каору(Звонок- 3)

  32. marija Автор записи

    Девушки, я с вами! первый раз прочитала» Сагу о Форсайтах » еще в 16 лет! Ирен прямо возненавидела!!! А Сомса полюбила! Мама тогда сказала: «Повзрослеешь-поменяешь мнение, поймешь многое.» И вот мне 36 : Ирен по-прежнему ненавижу, а к Сомсу еще лучше стала относиться!!!!  Марина Тарлыгина, поддерживаю Вашу идею!!! Давайте объединяться, создадим клуб любителей Сомса Форсайта!  И вообще, Голсуорси мой любимый писатель!!!

  33. Anonymous
    просто балдею от близнецов Уизли из Гарри Поттера, от Анцифера и Фармазона из книг А. Белянина. Очень переживала за Джейкоба из Сумерек и за девушку Алексу из книги Э. Сафарли- туда без обратно!
  34. timur
    Роланд ( The dark tower by Stephen King) а так же Геральд из Ривии( Ведьмак) кроме того Дон Хуан чисто крассавчик ( разговоры с Доном Хуаном  , К. Кастоньеда)
  35. roza

    Маленький принц без сомнений всем нравится…Ну, может быть не всем, но мне трудно представить человека, который остался безразличен к этому милому, умному и невинному герою.

  36. nina

    Николаич, Андрей Гаранин, Венька Филатов, Горемыкин, Белов и другие герои полярных повестей В. Санина, которые просто живут и делают свою работу.

  37. elena

    ответила другу Нина Александровна Колегова

    первый раз в группе встречаю фамилию В. Санина. Спасибо! Из его героев Андрей Гаранин самый любимый.

  38. nina

    Я «подсела» на книги В.Санина очень давно, постоянно перечитываю, а сейчас эти произведения читает мой сын. Ему нравится повесть «Белое проклятье

  39. lidija

    Олега Куваева читала, но фильм, снятый по роману Территория разочаровал.

    Вспомнила другого Санина, главного героя одноименного романа М.Арцыбашева  Залуживает серьезного внимания, но в советской критике значился личностью одиозной.

    «Воплощенное зло духовного и физического разврата».

  40. ludmila

    А мне почему-то вспомнился герой детской книжки — Денис Кораблев из «Денискиных рассказов» Драгунского. И моим детям он тоже ну очень нравился!  Вообще, на мой вгляд, это одна из самых лучших детских книжек…

  41. tatjana

    Точно!Я тоже совсем забыла,а ведь в детстве читала эту книгу чуть ли не раз в месяц.Действительно,прекрасная книга,наше детство.Дениска и его друг Мишка-лучшие!

  42. marija Автор записи

    Динни Черрел  » прикалывает«??? Я, конечно, могу ошибаться, уважаемая Наталья, но, по-моему, этот персонаж может вызывать чувство уважения, даже восхищения, а никак не «прикалывть» !!!!

  43. marija Автор записи

    Уважаемая Наталья!!! «Прикалывает»-значит смешит, веселит, балуется. Не могли бы Вы объяснить, в каком именно моменте этой замечательной книги Динни Черрел Вас насмешила и развеселила?!!   Но а граф Альберт действительно клевый чувак

  44. natalja

    Мария, к вашему перечню значений стоит еще добавить «радует», а подобные книги меня радуют потому, что в них у людей такие проблемы, которые иногда кажутся смешными, а они их решают с таким  первозданным рвением(поскольку заняться больше нечем).

  45. marija Автор записи

    Уважаемая Наталья!!!! Прошу прошения, но это не МОЙ перечень значений, а перечень значений, взятый из словаря современного русского языка(если Вы не имеете такового, обратитесь к интернету)!  И если подобные книги и проблемы , которые автор затрагивает в них, Вам кажутся смешными, то , может Вам лучше пока их не читать,так как .наверное, Ваш интеллектуальный и нравственный уровень еще не дотягивает до подобной литературы!!! С уважением, Мария , к. фил. н.

  46. tatjana
    Уважаемая Мария! В молодежном сленге слово «прикалывает» также имеет значение «нравится» — очень часто слышала в разговорах. И если человек говорит меня прикалывает сливочное мороженое,это еще не значит,что оно его смешит:-)вопрос скорее в том,стоит ли употреблять подобные выражения в отношении серьезных вещей. В общем,не спорьте:-)
  47. natalja

    Мария, если вы находите приемлемым судить о интеллектуальном и нравственном уровне по сути незнакомого вам человека, то, очевидно, и ваш уровень оставляет желать лучшего. А вообще вам как человеку с претензиями на интеллигентность не пристало вступать в подобную полемику с пролетариатом. А у нормальных людей, которые заняты настоящим делом, таких проблем, как в такой литературе, возникнуть не может, в отличие от великосветских бездельников и рефлексирующих интеллигентов.

  48. p-n-e
    Степной Волк-Гессе.Идиот-Достоевсково.И,уважаемые дамы,вам не кажется что вы выбрали неподходящее место для выяснения ваших умственных спасобностей?!))))))
  49. tamila
    Элизабет Беннет — умна, проницательна, принципиальна, снисходительна к слабостям других (ведь у нее замечательная школа в виде взбаломошного отца и глупых матери и трех сестер); при этом весела, легка на подъем и остра на язык, к тому же хороша собой. Практически идеал женщины
  50. natalja

    Павел Корчагин за отвагу и мужество, сильный характер, целеустремлённость, силу духа. Очень люблю В. Конкина в этой роли. Жаль, что фильм «Как закалялась сталь» не показывают по ТВ уже давно.

  51. olga

    дитте скарлетт о хара феридэ  мэгги клири   вера щеглова  мария из 11 минут   лаури из  сад радостей земных   равик из триумфальной арки  арно из катрин  жоан  из триумфальной арки  лолита  

  52. alukard

    Укладывают спать четырёхлетнего сына.
    - Спокойной ночи, сынок, тебе уже, наверное, сон про зайчика снится?
    На что ребёнок сонным голосом отвечает:
    - Нет ещё, пока реклама…  

  53. marina

    Остап Бендер, Вальмон(Шодерло де Лакло ,, Опасные связи,,), Меченый(пёс из рассказа Джека Лондона), Гарри Поттер…список можно продолжить до бесконечности

  54. marina

    Мощная структура личности!При других обстоятельствах это был-бы колосс.Меня,вообще,привлекают крайне не банальные,незаурядные ,как литературные герои,так и окружающие люди.

Добавить комментарий