Я узнал, что у меняЕсть огромная семья -И тропинка, и лесок,В поле каждый колосок!Речка,

Я узнал, что у меняЕсть огромная семья -И тропинка, и лесок,В поле каждый колосок!Речка, небо голубое -Это всё мое, родное!Это Родина моя!Всех люблю на свете я..... ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ И ГОСУДАРСТВУ? ЭТО ОДНО И ТОЖЕ......???

Я узнал, что у меняЕсть огромная семья -И тропинка, и лесок,В поле каждый колосок!Речка,: 93 комментария

  1. vladimir
    Патриатично конечно (v) Но как то не очень правдиво (md) 2013 год на носу….
    Это Родина
    моя! Всех люблю на
    свете я….. ЛЮБОВЬ К
    РОДИНЕ И
    ГОСУДАРСТВУ? ЭТО ОДНО И ТОЖЕ……???  Звучит Красиво ,но Любит ли родина Государство Каждого из нас? это вопрос на миллион ($) ($) ($)
    Даже Если спросить Обычных людей » Что вы больше всего любите на свете?? не думаю что многие из нас ответят » Родину ,страну,Государство»…..
    Может я и ошибаюсь но такое мое видение этого вопроса!
  2. andrej

    Анекдот.
    Профессор студентам.
    -Кроме гетеросексуальной и гомосексуальной любви , существуют еще и извращенные виды этого чувства:
    любовь к Родине , Партии и тому подобному.

  3. ksusha

    я Родину люблю свою, но государство — ненавижу
    Под Курском соловьи поют,
    В Москве зады, как прежде, лижут…
    Я Родину люблю свою,Но государство — ненавижу!
    Везде ворьё, куда не плюнь,
    И всяк из них летит «на царство»…
    Я Родину свою люблю,Но ненавижу государство!
    Народу денег не дают,
    Ракеты посылают к Марсу…
    Я Родину свою люблю,И ненавижу государство!
    «Рублёвым» платят по рублю,
    Зураб Россией не обижен…
    Я Родину свою люблю,А государство — ненавижу!
    От «левой» водки все блюют,
    В больницу — с собственным лекарством…
    Я Родину свою люблю,Но ненавижу государство!
    Нам мир навешал столько плюх!
    «Спартак» в газетах круче «Барса»…
    Я Родину свою люблю,Но ненавижу государство!
    Немцов «курчавит» по Кремлю,
    Климентьев, друг его, пострижен.
    Ефимыча в упор не вижу,
    Поскольку Родину люблю, а государство ненавижу!
    В себе желание давлю купить шале вблизи Парижа.
    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю!    

  4. vladimir
    Если скажут слово «родина», Сразу в памяти встаёт Старый дом, в саду смородина, Толстый тополь у ворот, У реки берёзка- скромница И ромашковый бугор… А другим, наверно, вспомнится Свой родной московский двор. В лужах первые кораблики, Где недавно был каток, И большой соседней фабрики Громкий, радостный гудок. Или степь от маков красная, Золотая целина… Родина бывает разная, Но у всех она одна! (З. Александрова) (v)
  5. aljona

    Наше государство постоянно претендует на роль Родины.Придумывает всяческие идеологии, рассказывает как оно заботится о благе народа.А по сути, занимается подменой понятий, т. е. делает тоже самое, что делает церковь. Церковь тоже постоянно равняет эти два понятия – верить в бога и посещать храм.Но ведь ясно, что это не так. Можно верить в бога и не посещать церковь. Или можно посещать церковь, но не верить в бога. Так же и государство. Оно пытается внушить, что любить Родину и любить Государство это одно и тоже. И то, что хорошо для Государства, хорошо и для Родины.)

  6. vladimir
    Я живу в Украине ,и у нас вот так: 1)Вы  любите
    нашу страну? ответ А за что ее любить!  2)вы любите наше правительство? Ответ: А за что их любить….
    Вспомнил из народного: С годами вопросы типа: Кто?куда?зачем?чего?откуда? Заменяется одним: НАХРЕНА!!!!
  7. andrej

    Родину как мать не выбирают.а правительство сменить можно если достанет сильно.эмигрировать можно.А нужно ли любить мать, которая родила вас, но недостаточно заботится, мало зарабатывает и не может обеспечить вам достойное (на ваш взгляд) существование?

  8. Anonymous

    Не знаю может я не права,но мне кажется,что понятие любви к Родине,появилось , где то в период феодализма…с той целью,чтобы привязать народ к тому месту,где он родился и вырос…зачем  отпускать работника?…здесь родился здесь и работай на барина…даже поговорку придумали «где родился,там и пригодился»..))) В последствии идея была подхвачена и развита большевиками(ограничение передвижения , прописка). Ностальгия обычно заключается в том , что трудно или невозможно увидеться,пообщаться со знакомыми, родственниками , близкими людьми…Как было в СССР, уехал из страны ..всё! умер для всех,кто остался на родине… а те кто остался умерли для тебя…(((Сейчас же , при достаточной открытости общества и при наличии денег.,сотовой связи,скайпа..общение между людьми, даже на очень большом расстоянии ,не есть проблема…))) Так что пропаганда любви к Родине — это пережиток прошлого , атавизм феодализма….Я не хочу сказать,что я не люблю Россию…люблю,конечно…и хочу видеть её сильным государством…и гордиться не только её героическим прошлым,но и НАСТОЯЩИМ…(L)

  9. Anonymous

    По Фрейду:
    Когда гос-во насильно «имеет» своих граждан…государству  ещё хочется, чтобы народ при этом любовно стонал …видимо, это его возбуждает и оно не чувствует себя таким уж насильником…

  10. Anonymous

    «Самое дорогое у человека это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так ТАМ(от редакции)(H) , чтобы не было мучительно стыдно  за бесцельно прожитые годы.»/Островский/

  11. Anonymous

    o.k  :-$ ….sorry……  »Самое дорогое у человека это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так ТАМ(от редакции)(H) , чтобы не было мучительно стыдно  больно за бесцельно прожитые годы.»

  12. risha

    мне было 10 лет, когда, получив профсоюзную путёвку, мы всей семьёй поехали на Селигер, помню всё, влюбилась в запах ёлок, грибных и земляничных полян, мха,обожаю лес

  13. kapustin
    Если дерево пересаживать с место на место,оно не где не приживется ,современные средства общения это хорошо,а могилы предков,места которые оставили след в памяти,Родина понятное слово,вы как порутчик Галицин,а может вернемся зачем нам порутчик чужая земля. Там нет отечества и отчеств тоже нет…..
  14. risha

    Переходя дорогу возле школы, можно плевать в лицо водителям, которые почти пешком тащат свои дешёвые жестяные задницы по заснеженным дорогам и по-прежнему не знают что такое светофор:-D

  15. Anonymous

    Ну,человек все-таки не дерево…)))ему нужна Родина побольше,чем метр земли))) Ведь место где я родился, можно определить, как государство, на территории которого это произошло. А можно и увеличить масштаб до города, села, роддома. Мало кому придет в голову называть своей Родиной конкретный роддом. Здесь мы склонны привязываться к географии по линии село, город, государство…Таким образом Родина -географическая  константа. Место рождения невозможно изменить. Государство же можно покинуть и заключить договор с другим, которое тоже за деньги будет выполнять свои функции. Или не выполнять. Разница в том, что государства, как и люди есть более честные, менее честные, бесчестные и «кидалы»…:-)

  16. Anonymous

    Конечно, далеко не все можно измерить деньгами. Тем не менее предлагаю очень простой тест. Сложите все заработанные любыми способами  за последний год  деньги и сложите все уплаченные за  это же время налоги. Разделите налоги на деньги и умножьте на 100. И не надо никому рассказывать о результате. Нигде и никому ибо это интим. Но для себя вы все поймете без пафосных возгласов и транспарантов.

    Умножив полученный результат на 2, вы узнаете насколько вы любите свое государство по 100-бальной шкале. А может быть и Родину?(ch)

  17. ksusha

    Я люблю вас — глаза ваши, губы и волосы,
       Вас, усталых, что стали до времени старыми,
       Вас, убогих, которых газетные полосы
       Что ни день, то бесстыдными славят фанфарами.
       И пускай в это время в нас ввинчено штопором,
       Пусть мы сами почти до предела заверчены…
       Но оставьте, пожалуйста, бдительность    »операм»!

       

    Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы!

  18. Anonymous

    ….да земля вААЩе очень маленькая и круглая…..тут по идее везде должна быть наша РОДИНА…..и время — оно, зараза, как то всё быстрее начинает идти…..что действительно начинаешь ценить его по особенному только с возрастом…….живите СЕГОДНЯ и в удовольствие лЮДИ !!! ;-) :-D (D)  …. а правительство….это — такая элита, которая присвоила себе право кукловодов…а страна это большой такой театр…вобщем чтото типа хобби у этой «элиты»………я давно на них ЗАБИЛ…….. оно плохо о нас заботится дак зачем о нём думать?!….чем вы будете лучше жить — тем хуже будет у «элиты» — поэтому они и не дают расслабится…..
    Всех с наступающим Новым Годом!…..ВСЕМ в удачи в Новом Году !!! Здоровья !…Любите себя и ближнего — тода все начнут лучше жить….;-) :-D :-D  
    …я уже раскупорил бутылочку французского винца…:-D (D) …правда местное Рождество завтра, но я же русский-мне надо размятЦЦа…:-D

  19. Anonymous

    По теме РОДИНА…При разработке автомобиля «Победа» планировалось, что название машины будет «Родина». Узнав об этом, тов.Сталин иронически
    спросил: «Ну и почем у нас будет Родина?» Название автомобиля сразу изменили….

Добавить комментарий