…есть немало женщин, которых притягивают властные мужчины. Словно огонь бабочек. Но есть

...есть немало женщин, которых притягивают властные мужчины. Словно огонь бабочек. Но есть женщины, которые более всего нуждаются не в герое и даже не в пылком любовнике, а — в друге. Ты запомни: когда вырастешь, держись подальше от женщин, любящих диктаторов, а среди тех, кому нужен мужчина-друг, постарайся найти не ту, что нуждается в друге, потому что ее жизнь пуста, а ту, что с радостью наполнит твою жизнь и тебя самого. И запомни: дружба между мужчиной и женщиной — вещь редкая и намного-намного более дорогая, чем любовь: любовь, по сути, вещь довольно грубая и не слишком утонченная по сравнению с дружбой. Дружба включает в себя и определенную душевную тонкость, и щедрое умение слушать, и совершенное чувство меры. Амос Оз " Повесть о любви и тьме"

…есть немало женщин, которых притягивают властные мужчины. Словно огонь бабочек. Но есть: 57 комментариев

  1. igor

    Иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого как на идола молишься, а тот, кто просто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку чая…

  2. irka

    …я , к примеру, не кладу сахару ни в чай ни в кофе…а самым близким считаю того, с кем в данный момент времени могу поговорить по душам…потому что следующего момента может и не быть…как может не быть и самого близкого…или он вдруг станет далёким….

  3. magija Автор записи

    Париж. Кафе.
    - Мадам торопится?
    - Мадам не торопится.
    - Мадам выпьет чашечку кофе?
    - Мадам выпьет чашечку кофе.
    - Мадам замужем?
    - Мадам замужем.
    - А мадам может позвонить мужу и сказать, что ее только что изнасиловал незнакомый мужчина?
    - Мадам может позвонить мужу и сказать, что ее только что изнасиловал незнакомый мужчина 16 раз.
    - 16 РАЗ?
    - Месье торопится?

Добавить комментарий