Рогунская ГЭС катастрофа — Средней Азии. Остановитесь, люди!!!

Рогунская ГЭС катастрофа - Средней Азии. Остановитесь, люди!!!

Рогунская ГЭС катастрофа — Средней Азии. Остановитесь, люди!!!: 25 комментариев

  1. elena

    Речь идет о том, что Таджикистан строит ГЭС на реке Вахш. При этом русло реки изменится и Узбекистан, который ниже по течению, может остаться без воды. Узбекистан боится экологической катастрофы. Он обжалует действия Душанбе в мездународных организациях.

  2. ulugbek Автор записи

    даже если ГЕС достроят мы неостанимся совсем без води а она просто уменшется. и максимум через 3 года  она пойдёт как ранще нормално. но ГЕС строят на горной теретори сейсмитической октивностю болй 6 балов по шкале рехтра. к томуж Стоителство планирвалос ищо советской время учитевая тогдащние технологий. потом советский учоний приостоновили строителства поняв коким послетствиям она может привести. тоест в сулче если  будет силное  землетрисений (А оно обезателни будет. посколку тут токой постаянной евлений) то колосалной обём води обрушется на таджикистан и южний територий Узбекистана. потопив боле 3 миллиона человек. это будет неслиханной до котастрофой.

  3. Anonymous

    А разве и Таджикистан и те  же самые эмираты не пониамют какую угрозу это моежт принести для жизни людей.Или им анплевать.или что как они аргоментируют свои дела.

  4. elena
    необходимо со всей серьезностью отнестись к исследованиям почетного директора Института сейсмологии Академии наук Таджикистана Сабита Негматуллаева, который сделал выводы о том, что в течение следующих 10 лет в Памиро-Гиндукушском горном хребте могут произойти сильные землетрясения, аналогичные по силе тому, что было в Японии. Будучи компетентным специалистом в своей области, академик основывается на фактах землетрясений, имевших место в Таджикистане в 1907 году (в Каратаге), в 1911 году (на Памире), в 1949 году (в Хаите), которые согласно его оценкам унесли жизни свыше 100 тыс. человек, — прокомментировал Дж.Ваун. — Если смотреть на статистику землетрясений, то следует отметить, что с начала 1980-х гг. в Средней Азии не было крупных катастроф данного типа. При этом надо иметь ввиду, что каждые 20-30 лет в регионе происходят природные катаклизмы. Из этого следует, что в ближайшие годы велика вероятность крупных разрушительных землетрясений в регионе.

  5. Anonymous

    да и что дальше.ведутся ли какие нибудб мироприятия впо останеавлению или каким то еще мерам ипо эторму поводу.или народы средней азии как всегда будут молчать

  6. ulugbek Автор записи

    самое интересное провителство Таджикистана отрецает все факти того  что строителства надо остоновит. Таджикистан имеит одну головную боль связнною с водой. это озеро Сарез поевивщеса в резултате землетрисение начале 20го века. но похоже они хотят ещо одну. наш провителства несколко раз позвал международних экспертов. и потребавало проведение свободное экспертизи. сечас пытаетса через междунородние оргонизацие остонавит строителства

  7. ulugbek Автор записи

    Но дляь таджикского правителства уже вложивщого на это строителство колосалние денги норода это невобразимо. они потеряют лицо и перед нородом своим и в междунородном арене. так что они строит «буд что будет. толкобы мы стояли у власти» так считают они.

  8. ulugbek Автор записи

    да. но зачем она нужна. когда вес мыр если не вето десетелетий то в другой всёровно пройдёт на алтернотивний источники. зачем ставит под угрозу вес регион. и ктомуж кокий политичсикие послетствиям оно приведёт. вед все Великие держави будут хотет контролироват ГЕС посколку оно как задвищка. появитса новие пословитса «Контролируещ РОГУН контролируеш СРЕДНУЮ АЗИЮ» врятле таджикистан сама сможат сможат это сделат. она повязнит в долгах и сделайт себя обектом столкновений интересов Великих держав.

  9. ulugbek Автор записи

    достроят или нет это тож вопрос. посколку  узбекские хлопок. многие заинтерисовани в том чтоби обём выращевание хлопка не падал.

  10. hamesha

    диствително узбекистане когда прошол парад армии америки под маски абидинених нациюв границии узбекистана начилос активние воение действии под рукаводством чумабой намангони,,а узбекистана недолжен бесит то что таджикистан строит рагунскую гес,и я считаю узбеки не должни вмешатса ,они пробавали вмешатса в дела киргизии и что получилос,

  11. ulugbek Автор записи

    не знаю откудо у вас такая информация. у нас некогда небыло парада Американских войнних. Мы и сами не любим войнний паради и не устраевайм их. вобще мне 28 лет и за годи независимости не помню чтобы было хот один войнное парад. на счёт Жума Номонгоний. Этот падаркуш, предател и не толко Родини до и вери Исламской некогда активних войних действий на територий Узбекистана не вёл. было конечно кое где устроил мининг, воружонное огроблений. и убиество несколких роботников провохронителних оргонов попитался устроит массовий безпорядки до и толко. потом ему дали убежащи радикално исламистический груперовки ноходивщеса тогда в Таджикистане потом ущол в Афганистан. в дела соседних государств Узбекистан некогда невмещавалса и в резне Киргизистани ответственност лежит некотирим внещним силим которий ноходитса долеко за пределими Средной Азий.    

Добавить комментарий